Город Сотрудница тюменского банка в последний рабочий день похитила у клиентов миллион рублей

Сотрудница тюменского банка в последний рабочий день похитила у клиентов миллион рублей

В общей сложности аферистка опустошила пять счетов, которые были открыты не в Тюмени

Первой пропажу денег обнаружила жительница Якутии

Калининский районный суд Тюмени вынес сегодня приговор бывшей сотруднице одного из банков, работающих в нескольких субъектах нашей страны. 27-летняя девушка, похитившая деньги со счетов 5 клиентов, признана виновной в мошенничестве, совершенном в крупном размере.


— В мае прошлого года девушку приняли менеджером по операционно-кредитной работе в тюменский офис одного из банков. Опытного специалиста взяли на работу без раздумий. Ранее обвиняемая работала в этой же финансовой организации в одном из городов Тюменской области и неплохо зарекомендовала себя. Спустя несколько месяцев девушка решила уволиться, но перед уходом успела завладеть чужими деньгами, — рассказали в прокуратуре Тюменской области.

По материалам уголовного дела, в последний свой рабочий день сотрудница похитила со счетов 5 клиентов более 995 тысяч рублей. Она выбрала клиентов, которые открывали свои счета не в Тюмени и долгое время ими не пользовались. Об этом мошенничестве стало известно совершенно случайно. Жительнице Якутии позвонили из банка и по ошибке сообщили о наличии кредитной задолженности. Когда она обратилась в местный офис, выяснилось, что с ее счета похищено более 297 тысяч рублей. После этого банк выявил еще 4 факта неправомерного завладения деньгами клиентов и обратился в полицию. В итоге было возбуждено уголовное дело.

Банк вернул клиентам похищенные деньги, а обвиняемая полностью возместила ущерб, нанесенный бывшим работодателям и раскаялась в содеянном. С учетом этих смягчающих обстоятельств суд приговорил ее к двум годам лишения свободы условно с аналогичным по продолжительности испытательным сроком.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем