Город Фишка Дня города: тюменцы смогут бесплатно посмотреть короткометражные фильмы под открытым небом

Фишка Дня города: тюменцы смогут бесплатно посмотреть короткометражные фильмы под открытым небом

За вечер публика успеет поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь комедии

На День рождения Тюмени, который горожане будут отмечать уже завтра, оператор мобильной связи Tele2 подготовил свой подарок.

28 июля на площади перед драматическим театром всех ценителей кино будет ждать уличный кинотеатр и лучшие короткометражки российских режиссеров.

Tele2 в партнерстве со Всемирным фестивалем уличного кино устроит тюменцам праздник не только в честь любимого города, но и киноискусства. Все киноленты будут транслироваться на мощностях 4G-интернета, и каждый зритель сможет в режиме онлайн оценить качество передачи данных от Tele2.

— В этом году мы сосредоточились на развитии скоростного мобильного интернета, увеличив количество базовых станций 3G на 20%, а 4G на 150%. И мы видим, насколько необходимо это развитие — за год объем потребляемого интернет-трафика Tele2 в регионе увеличился в 2,3 раза, а среднее потребление на одного абонента выросло на 81%. Современный ритм жизни диктует свои правила. И если раньше для нас пределом мечтаний было слушать музыку из интернета, пока едешь на работу, то сегодня мы хотим показывать мультики детям в парке со смартфона, запустить забавный видеоролик в кафе, пока обедаем с друзьями или, например, устроить целый фестиваль уличного кино, транслируя все фильмы с мобильного интернета, — комментирует Павел Шаркунов, директор филиала Tele2 в Тюменской и Курганской областях.

V Всемирный фестиваль уличного кино уходит из душных кинотеатров на просторы городов. Tele2 поддерживает нестандартный подход фестиваля и всех представителей молодого российского кинематографа — смотреть короткометражные ленты можно по другим правилам, в любом удобном положении в компании близких людей на скорости 4G!

— Многие думают, что короткий метр — это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю. Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до пяти минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии. Вместо дорогой бутафории и длинных планов — оригинальные сюжеты и отличная актерская игра. Мы очень рады, что в этом году наша программа будет показана в Тюмени. Приглашаем всех на праздник кино! — говорит основатель проекта Всемирный фестиваль уличного кино Александр Щеряков.

Приходите на площадь перед драматическим театром, интерактивная площадка будет работать с 12:00 до 23:00, сам фестиваль начнется в 21:00. Никаких билетов и статусного жюри. Каждый из вас сможет проголосовать за лучший фильм и сыграть роль в судьбе будущего победителя фестиваля. Народный фаворит получит свою статуэтку в сентябре.

Кстати, вы можете поучаствовать в конкурсе от Tele2 и получить крутые презенты. За фотографию в самом необычном месте для кинопросмотра можно выиграть смартфон Tele2 и другие подарки. Конкурсные фотографии нужно разместить в Instagram с хештегами #КИНОподругимправилам и #tele2.

Возрастное ограничение мероприятия 16+

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем