Top.Mail.Ru
Партнерский проект
Бегали, спотыкались и немыслимо торопились
Через что прошли тюменцы на автоквесте от 72.ru
В теплую июльскую субботу, 21 июля, более 100 тюменцев приехали к назначенному часу на парковку у автосалона «Фольксваген Центр Гросс», чтобы помериться силами интеллекта и мощностью своих автомобилей на автоквесте «Вызов дорог», который подготовил сайт 72.ru.
В игре приняли участие более 20 команд, среди которых были как опытные, много лет играющие в сити-квесты, так и те, кто вживую столкнулся с городской игрой впервые. Но перед всеми участниками были поставлены одинаковые условия: пройти игру, состоящую из 10 головоломок и заданий, в реальном мире за минимальное время.
Как только был объявлен старт игры, ровно в 11:00, всем командам открылись задания, головоломки и шифры, которые могли сбить с толку даже самых искушенных мыслителей.

Суть состязания проста: нужно было попасть в 10 точек, которые были разбросаны по всему городу, и там на месте найти код. Но механизм был усложнен специальными загадками на логику, отгадав которые, участники получали адрес точки, где и нужно было отыскать код.


Предлагаем и вам поломать голову над заданиями и не попасться на трюки и уловки, с которыми столкнулись наши участники.

Как вы думаете, куда должны были приехать игроки, увидев такой ребус:
Нет, не в баню и не в санаторий. Это путь к автосалону «Фольксваген Центр Гросс», который находится напротив торгового центра «Па-На-Ма». Футболки фасона поло на картинке намекают, что правильный код лежит именно в автомобиле Volkswagen Polo!


Теперь давайте подумаем над таким заданием:
Разгадали? Правильный ответ: СКБ-банк! Здесь не так сложно догадаться — нужно подсмотреть в таблице Менделеева букву-обозначение представленных в задании химических элементов и собрать их в аббревиатурное название известного банка.

Поехали дальше! Как вам такой ребус?
На первый взгляд, это точно не что иное, как закодированное азбукой Морзе послание. А теперь внимательно всмотритесь в схему: вы должны увидеть буквы, которые складываются только из тире. Правильный ответ на это задание: СОТНО. Игроки отгадывали задания на логику и без промедления отправлялись на новую открывшуюся им точку. В некоторых локациях их ждали наши агенты.
А вот с такой штукой пришлось помаяться нашим игрокам в магазине «Галамарт», который встречал участников в торговом центре «Фаворит».
Команды должны были сначала отыскать нашего агента и сказать кодовую фразу «Помогите мне пройти игру», только тогда они получали конверт с заданием. По этому изображению из конверта нужно было из тысячи товаров в магазине найти именно тот, что соответствует картинке! Кстати, это оказался разветвитель марки FORZA.
Особенное приключение ожидало участников в магазине «Керхер» на Малыгина, 2. Здесь ребятам нужно было из множества технических устройств найти агрегат, который покажет код. Для того, чтобы найти спрятанный в воде код, игрокам потребовалось лично опробовать демонстрационные модели, представленные на стендах торгового зала.
Left
Right
В магазине «ДвижОК» на Пермякова, 65 ключом к разгадке задания стала фотография, на которой нужно было найти одно отличие — лишь на одной канистре с маслом не хватало бирочки «Акция» — это слово и было кодом.
Интересное задание было подготовлено в автомагазине-сервисе «Суприм-Ойл» на ул. Мира, 2г. Здесь находились артефакты, которые нужно было идентифицировать в салоне и установить точный вес. Это оказались обычные бутылки с водой, вес которой нужно было правильно установить. Многие участники забегали в ближайшие продуктовые магазины и просили продавцов взвесить артефакт!
Финальной точкой в этом автоквесте стала автомойка самообслуживания PitStop. На территории мойки были спрятаны яблоки, в которых находился код. Отгадав последнее задание, игрокам оставалось только дождаться результатов игры.
Битву за первое место выиграла команда «ДИВ», за плечами которой не один десяток игр, в том числе и межрегионального уровня. Прямые конкуренты победителей, О.Т. Win Team, заняли второе призовое место, проиграв лидерам всего 19 минут. Третье место взяла команда SNICKERS.
Капитан команды Дмитрий Тимошенко и его экипаж — Павел Дмитрук, Владимир Черепанов и Леонид Степанов — уехали с квеста с крутыми подарками от наших партнеров!

Команда самых сообразительных получила сертификат на 18 000 рублей на отдых в банно-ресторанном комплексе «Крылосовский», мойку высокого давления «Керхер» K 5 Compact стоимостью 18 290 рублей, 16 литров моторного масла Shell, термостаканы и ароматизаторы от ENEOS, сертификаты на мойку от генерального партнера проекта — мойки самообслуживания PitStop, сертификат номиналом 15 000 рублей на химчистку автосалона от банка для бизнеса «Дело» ПАО «СКБ-банк», полезные гаджеты от сети магазинов «Галамарт», сертификаты на 1000 рублей от магазина «ДвижОК».
Капитан команды Дмитрий Тимошенко и его экипаж — Павел Дмитрук, Владимир Черепанов и Леонид Степанов — уехали с квеста с отличными подарками от наших партнеров!

Команда самых сообразительных получила сертификат на 18 000 рублей на отдых в банно-ресторанном комплексе «Крылосовский», мойку высокого давления «Керхер» K 5 Compact стоимостью 18 290 рублей, 16 литров моторного масла Shell, термостаканы и ароматизаторы от ENEOS, сертификаты на мойку от генерального партнера проекта — мойки самообслуживания PitStop, сертификат номиналом 15 000 рублей на химчистку автосалона от банка для бизнеса «Дело» ПАО «СКБ-банк», полезные гаджеты от сети магазинов «Галамарт», сертификаты на 1000 рублей от магазина «ДвижОК».


Команды, занявшие второе и третье места, тоже не были обделены заслуженными презентами. Они получили моторное масло Shell, подарки от сети магазинов «Галамарт», термостаканы и ароматизаторы от ENEOS, сертификаты от магазина «ДвижОК».

Вкусной пиццей от «Lucky Пицца» и канистрами моторного масла Shell от «Суприм-Ойл» были одарены команды, которые заняли четвертое, пятое и шестое места: HandBrake, «CD и не DоVоDи» и «Neадекват». Кстати, мы не обидели и остальных участников — всем приехавшим на конечную точку командам были вручены памятные кружки и обложки для паспорта от партнера проекта — сети магазинов «Галамарт» и фирменные подарки от организатора проекта 72.ru.
Уже на финише игроки из разных команд поделились впечатлениями от игры, в большинстве своем сойдясь на мнении, что приключение получилось достаточно легким, но вместе с тем интересным, а одним из самых ярких и запоминающихся заданий стал поиск кода в торговом зале «Керхер».

Один из участников команды победителей после финиша разместил на своей страничке «ВКонтакте» фотографию с церемонии награждения, сопроводив ее комментарием: «Большие призы маленькой игры».

Посмотрите сами, как круто прошло наше мероприятие:

За помощь в организации автоквеста «Вызов дорог» 72.ru благодарит своих партнеров:
Организатор
72.ru – один из интернет-проектов сети городских сайтов Rugion.ru. Компания работает на рынке интернет-рекламы с 1996 года и объединяет 42 региональных сайта и 48 сайтов о работе. Аудитория сети насчитывает около 9 млн посетителей в месяц (по данным LiveInternet). В 2015 году Rugion объединилась с федеральной сетью городских порталов Regional Network Hearst Shkulev Digital, что расширило рекламные возможности и географию продаж для рекламодателей.
Генеральный партнер
PitStop — это автомойка самообслуживания. Мы убеждены, что никто не помоет автомобиль так, как сам владелец. Данный процесс позволяет вам контролировать стоимость и качество мойки, для этого у нас предусмотрено 6 постов. Так же мы не забыли о классической профессиональной мойке автомобилей, у нас работают лучшие сотрудники, которые знают как оставить блеск на вашем автомобиле после себя. Для такой мойки у нас отведено 3 поста. Оставь блеск на своём авто или оставь это профессионалам!

Ждём вас по адресу: ул. Пермякова, 3Б/2
Телефон: +7 (3452) 66‒66‒20
Инстаграм: instagram.com
Официальный партнер
Фольксваген Центр Гросс — официальный дилер марки Volkswagen, расположен на ул. Вторая Луговая в Зареке. Один из крупнейших дилеров в УРФО и единственный дилер Volkswagen, который имеет возможность продавать как легковой, так и коммерческий транспорт на территории г. Тюмень.

Адрес в Тюмени: ул. 2-я Луговая, 29.
Телефон: 8 (345) 255-01-35.
«Галамарт» — это федеральная франчайзинговая сеть, включающая в себя более 200 магазинов по всей России. Более 7000 товаров для дома, спорта и отдыха.Инструменты, автопринадлежности, товары для дачи и туризма и многое другое. Особенностью народных магазинов являются регулярные распродажи на товары сезонного спроса.
«Галамарт» рушит цены: до конца июля действуют скидки до 70% на товары из прошлых коллекций. Также с 19 июля по 1 августа в народных магазинах действуют 50% скидки на бытовую технику Leben. Подробнее об акциях на сайте Galamart.ru.
Банк для бизнеса Филиал «Дело» ПАО «СКБ-банк» отвечает современным трендам развития банковских технологий и активно набирает популярность в среде предпринимателей и бухгалтеров. Основная цель его создания — сформировать комфортную среду для работы и развития среднего, малого и микробизнеса.Сайт: delo.ru. г. Тюмень, ул. Республики, 61
Телефон: 8 (3452) 522-140, 522-141
ENEOS — моторное масло №1 в Японии.
Бренд ENEOS принадлежит крупнейшей нефтяной корпорации Японии — JXTG Nippon Oil & Energy. Смазочные материалы ENEOS разработаны с учетом международных стандартов качества. Рекомендованы к применению в автомобилях американского, европейского, японского, корейского, китайского и российского производства.
Официальный дистрибьютор смазочных материалов ENEOS компания «МСМ ГРУПП»Группа ВК: vk.com/mcmautoТелефон: 8 (343) 259-27-29, 8 (343) 259-27-30.

Адрес: 620010, ул. Альпинистов, 77, офис 203.
Сайт: mcmauto.ru
ДвижОК — «Все для ТО на все авто». Теперь жители крупных микрорайонов восточной части Тюмени могут воспользоваться преимуществами магазинов ДвижОК без необходимости далеко ехать. В наличии все запчасти для ТО: фильтры, масло, свечи, колодки и т.д. Остальное под заказ за 1 день.Адрес: ул. Мало-Загородня, 17/1 (Магазин+СТО), ул. Пермякова, 65 (Магазин)
Телефон: (3462) 678-002
Сайт: dvigok.online
ООО «Раритет-Суприм» - официальный дистрибьютор смазочных материалов Shell в Тюменской области, включая ХМАО и ЯНАО. Компания существует на рынке B2B с 2008 года, В2С с 2018 года.
Наш приоритет — забота о своих клиентах, поэтому мы осуществляем дополнительные сервисы, такие как: анализ смазочных материалов, введение клиентов после продажи, подбор смазочных материалов и др.Адрес: г. Тюмень, ул. Мира, 2Г
Телефон: 8 (3452) 516-117
Сайт: shell-tyumen.ru
Банно-ресторанный комплекс «В сосновом бору» — это ресторан «Крылосовский » и «Русские бани». Приглашаем Вас отдохнуть, отметить свадьбу, юбилей, провести корпоративное мероприятие вдали от городской суеты с настоящим царским размахом. Для Вас банкетные залы в ресторане до 200 человек, летний шатер на 60 человек, бани с банкетными залами, уютные летние беседки с мангальными зонами и гостевой дом на 7 уютных номеров.
Адрес: г. Тюмень, 19 км. Червишевского тракта
Телефон: 8 (3452) 388-500, 388-399
Сайт: rb72.ru
Инстаграм: krylosovskii
Компания «Керхер» — официальное представительство немецкого концерна Kärcher на территории России, является ведущим мировым производителем уборочной техники и систем очистки бытового и профессионального назначения. Вся техника, которую предлагает компания, отличает инновационный подход и безупречное немецкое качество, продлевающие срок службы на многие годы.
Техника Керхер делает уборку качественной, быстрой и легкой! Пользуйтесь нашим оборудованием, чтобы наполнить мир чистотой и свежестью.Адрес: 625048, г. Тюмень, ул. Малыгина, д. 2
Телефон: +7-909-737-60-88, +7 (3452) 342-243
Сайт: karcher.ru
LUCKY ПИЦЦА
Ресторан бесплатной доставки пиццы.
Фирменное тесто и качественные ингредиенты в сочетании с натуральным сыром моцарелла позволят вам почувствовать вкус домашней итальянской пиццы.
Телефон: 61-09-33. https://vk.com/l_pizza.
При поддержке ГИБДД
Просмотров: 33 562