Город Больше не один дома: безопасность родных теперь под присмотром

Больше не один дома: безопасность родных теперь под присмотром

Удаленный контроль за квартирой или загородным домом — возможность, ставшая доступной каждому

Школьные каникулы приносят не только радость детям, но и дополнительную головную боль их родителям. Есть ли у вас полная уверенность в безопасности ребенка, который проводит свое лето в городе и остается дома один? Самым простым решением этого вопроса будет создание безопасной среды в квартире и установка видеонаблюдения.

Удаленный контроль за квартирой или загородным домом — возможность, ставшая доступной каждому. Видеокамеры позволят увидеть всё, что происходит у вас в режиме онлайн или в записи, а доступ к ним возможен с любого смартфона.

Зафиксируй лето

— Летний период у большинства семей, в том числе и нашей, устроен таким образом, что все члены — бабушки, дедушки, родители и дети — предоставлены сами себе и возможность увидеться появляется только вечером. И если за старших детей у меня переживаний нет, то младшие школьники, как и мои родители, не всегда способны позаботиться о себе сами, — делится Мария.

О популярности домашнего видеонаблюдения говорит его особая востребованность среди семей с детьми и престарелыми родителями. Чтобы быть в полном спокойствии, необходимо знать, что происходит с твоими близким 24/7. На специальных семейных форумах участники активно обсуждают полезность видеонаблюдения и делятся лайфхаками, как лучше всего ставить камеры. Например, если вы хотите знать, выключает ли ваш ребенок или пожилая мама плиту после готовки, ставьте камеру на кухне.

Сам себе мастер

Организовать такое видеонаблюдение у себя дома или на даче абсолютно несложно. Комплект от «Ростелекома» предлагает HD-камеру, которую не составляет никакого труда установить в нужном месте и подключить к Wi-Fi. Всё, что останется вам, — скачать и активировать мобильное приложение, через которое вы будете вести наблюдение.

Весь видеоархив будет храниться на облачном сервере, что гарантирует полную конфиденциальность и безопасность записанных данных, а срок хранения составляет неделю. Кроме того, такое видеонаблюдение работает на сетях любого провайдера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем