Город Квартиры в Тюмени будут дорожать

Квартиры в Тюмени будут дорожать

Эксперты прогнозируют рост цен на новостройки Тюмени и предлагают задуматься о покупке квартиры

Эксперты прогнозируют рост цен на новостройки Тюмени и предлагают задуматься о покупке квартиры прямо сегодня, особенно, если вы ищете комфортную двух- или трехкомнатную квартиру функциональной планировки.

Еще год назад средняя стоимость квадратного метра в тюменской новостройке составляла для покупателя 50 тысяч рублей, на сегодняшний день эта цифра выросла до 54 тысяч и продолжает расти. Специалисты рынка недвижимости полагают, что этот рост еще продолжится, но в пределах инфляции.

— Двухкомнатная квартира площадью 58,58 квадратного метра во второй очереди жилого квартала «Гармония» еще в марте стоила 3 090 тысяч рублей, а в июле эта же квартира подорожала до 3 290 тысяч рублей. Трехкомнатные разобрали первыми, поэтому к лету не осталось ни одного варианта со сроком сдачи в 2018 году, большие квартиры сейчас есть только в домах третьей очереди, которые будут сданы в 2019 году, — сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и продажам строительной компании «Звезда» Сергей Харциенко.

Он уточнил, что квартиры в жилом квартале «Гармония» будут и дальше ежемесячно расти в цене. И связан этот рост не столько с увеличением покупательского спроса (а он и так высок), сколько с ростом строительной готовности домов. Не секрет, что на этапе котлована и низкой готовности строения рисков у покупателя больше, то есть цена квадратного метра ниже, а с ростом самого объекта растет и его стоимость.

Покупателям есть о чем задуматься: либо вложить денежные средства сегодня (пусть даже используя ипотеку) и получить квартиру в целом дешевле или дождаться окончания строительства, но купить ту же жилплощадь с наценкой. Выбирать вам!

Ознакомиться с планировками, ценами и разрешительной документацией вы можете на официальном сайте застройщика Garmonia-72.ru. Уточнить информацию можно также в офисе продаж по адресу: Александра Протозанова, 16, телефон: (3452) 689-595.

Продажу объектов долевого строительства ЖК «Гармония» (ГП-1, ГП-2) осуществляет застройщик ООО «СК "Звезда"» (не является коммерческим обозначением). Проектные декларации размещены на сайте Garmonia-72.ru. ИНН 7203267387, КПП 720301001, ОГРН 1117232033786, юридический адрес: 625027, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Мельникайте, дом 72а. Разрешение на строительство, проектная документация и другие документы размещены на сайте Garmonia-72.ru. Местоположение ЖК «Гармония»: Тюменская область, г. Тюмень, ул. Закалужская. Договор участия в долевом строительстве. Договор уступки прав и обязанностей участника долевого строительства. Способы приобретения объектов: ипотечные программы, за счет собственных средств, индивидуальные условия рассрочки. Дополнительная и подробная информация в офисе продаж по адресу: г. Тюмень, ул. Александра Протозанова, 16 и по телефону: 68-95-95. Не является публичной офертой. Ипотеку предоставляет ПАО «Сбербанк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем