Город Семилетний мальчик, выпавший с балкона восьмого этажа дома на Широтной, идет на поправку

Семилетний мальчик, выпавший с балкона восьмого этажа дома на Широтной, идет на поправку

Несчастный случай произошел 15 июля

Ребенок получил сочетанную травму

Семилетний мальчик, выпавший с балкона дома № 122 по улице Широтной в Тюмени, продолжает оставаться в больнице. Недавно его перевели из реанимации в обычную палату. Сейчас ребенок, получивший в результате падения с большой высоты сочетанную травму, получает всю необходимую помощь в профильном отделении ОКБ № 2.

— Состояние оценивается как средней степени тяжести. Врачи предполагают необходимость стационарного лечения в течение нескольких недель, — рассказала 72.ru Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Мальчик, выпавший с балкона дома на Широтной, стал вторым тюменским ребенком, которому удалось выжить после падения с большой высоты. В июне врачи выписали из больницы годовалого мальчика, упавшего с 10-го этажа дома на бульваре Бориса Щербины.

Всего же с начала летнего сезона на территории нашей области зарегистрировано девять подобных случаев. Пять из них закончились гибелью детей.

После участившихся случаев падения детей из окон многоэтажек тюменские родители раскупили в строительных магазинах все замки. Многие компании, торгующие этим товаром, уже заказали новые партии. Различные блокираторы и фиксаторы на окна должны вновь появиться в наличии уже в ближайшие дни. Специалисты напоминают, что недосмотр за детьми может обернуться родителям уголовной ответственностью. В 2014 году в Тюмени осудили многодетную мать, годовалый ребенок которой разбился насмерть, упав с высоты пятого этажа. Женщину признали виновной в смерти по неосторожности и почти на три года отправили в колонию.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем