Город Лояльный Индустриальный: стипендии в ТИУ могут достигать 20 тысяч рублей

Лояльный Индустриальный: стипендии в ТИУ могут достигать 20 тысяч рублей

Активные студенты имеют право на место в общежитии и оплаченное участие во всевозможных конференциях

Стипендия первокурсника Тюменского индустриального университета может составить 20 тысяч рублей. Об этом заявила и.о. ректора Вероника Ефремова в программе «Экспресс-эфир» на телеканале «Россия 24».

В беседе с Анатолием Омельчуком Вероника Васильевна рассказала о том, как Тюменский индустриальный университет поддерживает талантливых абитуриентов.

— Каждая приемная кампания — особенная, — подчеркнула она. — Но традиционно у вуза есть целый набор выгодных предложений для абитуриентов — программа лояльности, которая помогает привлекать на тюменскую землю талантливую молодежь из многих регионов страны и мира. В полном объеме мы реализуем её третий год.

По словам руководителя вуза, программа лояльности предусматривает скидки на оплату за обучение до 40% для студентов, обучающихся на договорной основе, и повышенный размер стипендии — для студентов-бюджетников.

— Основной критерий отбора участников программы — высокий балл ЕГЭ (200 баллов — для бюджетников и 190 — для студентов-договорников), — пояснила она. — Высокие баллы ЕГЭ помогут студенту получать стипендию в размере от 6 до 10 тысяч рублей. При наличии портфолио, подтверждающего успехи в интеллектуальных конкурсах, олимпиадах, спортивных и творческих состязаниях, стипендия первокурсника может достичь 20 тысяч рублей.

Отметим также, что одаренные и активные студенты ТИУ имеют преимущественное право на предоставление места в общежитии, кроме того, вуз оплачивает их участие во всероссийских и международных научных конференциях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем