Город В Тюмени спасателям пришлось забираться в квартиру через окно из-за крепко спящего ребенка

В Тюмени спасателям пришлось забираться в квартиру через окно из-за крепко спящего ребенка

Инцидент произошел в выходные

Это произошло в субботу в доме № 6 по улице Газопромысловой 

В минувшую субботу, 21 июля, на улице Газопромысловой тюменцы увидели пожарных, пробирающихся через лестницу в окно на третьем этаже. Оказалось, что спасателей вызвали сами жильцы дома, которые не могли попасть внутрь собственной квартиры.

— У них ребенок был дома один. Он так крепко спал, что не открывал двери родителям. Те в свою очередь стали переживать и после безуспешных попыток зайти в дом позвонили в экстренные службы, — рассказала 72.ru очевидец.

Информацию о таком выезде подтвердили и в МЧС. В ведомстве сообщили, что на место происшествия выезжали два пожарных.

— Вызов поступил в 20:56. Сотрудники пожарной части установили лестницу и залезли по ней в окно квартиры на третьем этаже. Затем они открыли дверь изнутри и впустили хозяев, — рассказал Сергей Юсько, руководитель пресс-службы МЧС по Тюменской области.

Открыть двери в квартиру тюменцы не могут довольно часто. Пенсионеры теряют ключи, а молодые родители часто попадают в ловушки собственных детей, которые случайно или во время игры запираются на балконе или просто в квартире. В подобных случаях горожанам рекомендуют обращаться в МЧС или ТОСЭР.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем