Город Крыша, слетевшая в непогоду с остановки на Бориса Житкова, повредила три машины

Крыша, слетевшая в непогоду с остановки на Бориса Житкова, повредила три машины

Что делать в подобных ситуациях — 72.ru рассказали специалисты

Остановка на Бориса Житкова простояла без крыши почти сутки

Из-за сорванной крыши, которая летала вчера, 12 июля, на улице Бориса Житкова в Тюмени, пострадали несколько машин. Большой лист, слетевший с остановки, на скорости пронесся через дорогу и зацепил три припаркованных автомобиля.


— Моя машина пострадала почти по кругу, вчера это зафиксировала полиция. Повреждения есть еще минимум на двух машинах. Сегодня с самого утра ходим по организациям, которые отвечают за эту остановку,— рассказал 72.ru один из пострадавших.

Куда обращаться в подобных случаях и на что можно рассчитывать — 72.ru рассказали специалисты.

Для начала собственнику необходимо написать заявление в полицию и зафиксировать повреждения. После этого нужно обратиться к балансодержателю (в данном случае это управа). Управа должна сообщить автомобилисту, кто является подрядчиком, и уже с ним пострадавший может обсуждать вопрос о компенсации расходов на ремонт.

— Автомобилистам следует сделать экспертизу, чтобы выяснить, из-за чего оторвалась крыша остановочного комплекса. Если результаты покажут, что конструкция была плохо закреплена, отвечать придется собственнику остановки. Если же крышу сорвало в результате стихийного бедствия, то за это ответственность никто не понесёт, — объяснил автоюрист Игорь Полицаев.

Видео, как слетевшая с остановки крыша собрала дорожные знаки и машины, можно посмотреть в нашем предыдущем материале.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем