Город Дорогу за администрацией Тюмени отремонтируют за 19 миллионов рублей

Дорогу за администрацией Тюмени отремонтируют за 19 миллионов рублей

Новые скамейки, фонарные столбы, велопарковки и даже брусчатка появятся на улице Дзержинского

Сейчас улица Дзержинского выглядит неприглядной 

Участок улицы Дзержинского за городской администрацией ждет серьезный ремонт. Стоимость преображения небольшого участка между улицами Ленина и Герцена — 19 миллионов рублей.


По информации, размещенной на сайте госзакупок, подрядчику предстоит провести замену дорожного покрытия, бортового камня и наружного освещения. На тротуарах появится брусчатка, а рядом газон.

— Протяженность участка — 210 метров. Ремонт улицы Дзержинского вызван необходимостью оптимизации схемы организации дорожного движения, в том числе со смещением оси проезжей части, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Из документации следует, что территория за администрацией должна стать новым общественным пространством. Сейчас этот участок улицы Дзержинского используется лишь для парковки автомобилей работников ближайших зданий.

После предстоящего ремонта за администрацией появится новая дорога со съездами, живая изгородь из кизильника, две парковки для велосипедов и скамейки. На тротуарах появится брусчатка «Шапка Мономаха».

Электронный аукцион на выполнение работ назначен на 23 июля. Прием заявок должен завершиться 16-го числа.

Ремонтные работы вскоре начнутся и на улице Ленина. Сейчас в Тюмени проходит конкурс проектов. Архитекторам предстоит придумать, как улучшить облик исторического центра.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем