Город Из-за сильного смога воздух в Тобольске проверит Роспотребнадзор

Из-за сильного смога воздух в Тобольске проверит Роспотребнадзор

После обследования полигона его планируют реконструировать

Дым со свалки виднелся и чувствовался с разных районов города 

Из-за вчерашнего пожара на полигоне и зловонного смога в Тобольске работники Роспотребнадзора решили проверить воздух. Они взяли его пробы для лабораторного исследования. Точных результатов, несёт ли какую-то опасность этот смог, пока нет. По предварительным данным, поясняют специалисты, токсичных веществ в воздухе не нашли.

«Тюменское экологическое объединение» сообщает, ситуация по ликвидации очага возгорания находится на контроле у руководства компании. Сейчас заливают очаг возгорания и засыпают его грунтом с глиной, чтобы такого больше не повторилось.

— До конца 2018 года полигон обследуют. По результатам обследования планируется реконструкция скважин на полигоне, устройство железобетонных ванн для дезинфекции колес мусоровозов, также будут оборудованы переносными сетчатыми ограждениями места разгрузки отходов, —пояснили в ООО «Тюменское экологическое объединение».

В прошлом году возгораний на свалке удалось избежать благодаря обильным дождям. Засушливая погода этого лета создала неблагоприятные условия на полигоне и поэтому там случился пожар.

Как жители Тобольска пережили вчерашний смог и фото задымлённого полигона можно найти по ссылке.

В прошлом июле Тюмень окутал сильный смог. Оказалось, что эту облачную думку принесло к нам из соседних регионов.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем