Город 500 зарядов за 12 минут: рассказываем, какой фейерверк ждет тюменцев в День города

500 зарядов за 12 минут: рассказываем, какой фейерверк ждет тюменцев в День города

Заряды будут подниматься на высоту от 70 до 250 метров

Запускать заряды планируют с трех точек

В последнюю субботу июля, 28 числа, тюменцы отпразднуют День города. Кульминацией обширной развлекательной программы, посвященной 432-й годовщине со дня образования Тюмени, по традиции станет фейерверк. В этом году он будет длиться 12 минут. За это время с территории бывшего фанерного завода, который находится напротив набережной, в небо поднимутся 500 зарядов калибром 250 миллиметров.

— Запуск будет с трех точек. В основном это будет самый зрелищный, высотный фейерверк. Высота его подъема — от 70 до 250 метров. Жители и гости города увидят в этот вечер в небе не только обычный разноцветный салют, но и различные цветы, шары, букеты и сердечки. Праздничный салют, как и в прошлом году, будет проводить тюменская компания «Фейерверк-Центр», — рассказала 72.ru Вероника Кирюшина, заместитель директора департамента культуры администрации Тюмени.

Предстоящий фейерверк можно будет увидеть не только с набережной. Прекрасный вид на небо, украшенное яркими огнями, откроется и с ближайших мостов, а жители высоток в Заречном микрорайоне традиционно смогут любоваться салютом, не выходя из дома.

Кульминация праздничной программы, посвященной Дню города, начнется в 23:00. В какую сумму в этом году обойдется фейерверк, в администрации Тюмени не уточнили. Но сообщили, что бюджет праздника не меняется на протяжении уже нескольких лет. В прошлом году на салют в День города потратили около одного миллиона рублей.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем