Город Пенсия — это деньги: как позаботиться о своих деньгах заранее

Пенсия — это деньги: как позаботиться о своих деньгах заранее

Всего пять советов помогут легко подготовиться к пенсии, а в неоднозначной ситуации не опустить руки

Большинство людей, собирающихся на пенсию, попадают в одну и ту же ситуацию: заранее не готовятся, надеются на государство и работодателя — думают, что те всё сделают и правильно оформят.

По итогу многие россияне довольствуются тем, что назначили в пенсионном фонде, прекрасно осознавая, что там не учли часть стажа. Менталитет и боязнь государственной машины не дают действовать, бороться за справедливость и размер пенсии.

Всего пять советов помогут подготовиться к пенсии заранее, а в неоднозначной ситуации не опустить руки.

1. Своевременно

Архивные справки и многие документы не имеют срока давности. Готовьте документы заранее: вам нужно собрать весь пакет документов за три месяца до достижения пенсионного возраста.

2. Поиск и сбор архивных документов

Подтверждение трудового стажа проблематично для тех, кто работал в большом количестве мест, в разных городах и даже странах. Многие компании закрылись, где-то утеряна документация или сдана в архивы.

Неправильное указание специальности или ошибки в номерах приказов о трудоустройстве или увольнении могут помешать при начислении размера пенсии — такой стаж могут просто не учесть. Здесь необходима грамотная консультация юриста, чтобы вы смогли доказать свои права и зачесть трудовой стаж. Стоит постараться правильно оформить документы для пенсионного фонда, возможно придется отстаивать права в суде.

3. Отстаивание интересов в суде

Надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему! Правильная и заблаговременная подготовка совместно с профессионалами практически на 100% защищает от судебных хлопот.

Первый и самый важный шаг — это юридическая экспертиза вашей ситуации. Хороший толковый юрист/адвокат по пенсионному праву после изучения документов обоснует возможности и шаги, которые нужно предпринять, подготовит доказательную базу и подаст дело в суд. Остерегайтесь шарлатанов, которые гарантируют результат, еще не посмотрев документы!

4. Перерасчет пенсии

Перед тем, как обращаться в суд, нужно сделать перерасчет пенсии с учетом тех отрезков времени, которые не включены, и вы хотите их оспорить. Важно понять размер тех денег, которые могут доначислить по решению суда. В этом вопросе помогут специалисты по перерасчету.

5. Самостоятельно

Пенсия назначается с момента наступления пенсионного возраста, но носит заявительный характер. Вы должны подать документы на оформление пенсии не ранее, чем за три месяца до наступления необходимого возраста. Затем пенсионный фонд изучит ваше дело и начислит пенсию. Если у вас есть необходимые знания и свободное время, то обязательно позаботьтесь о своей будущей пенсии и сами подготовьте все документы.

А если вы понимаете, что часть документов потеряна, вам отказали в назначении пенсии или что-то не учли, либо вы хотите чтобы команда профессионалов самостоятельно сняла с вас все заботы, оформила и проверила вашу пенсию, то для вас существует проект «Максимальная пенсия» в Тюмени. Ведущие эксперты-консультанты расскажут всю правду о вашем случае, архивариус соберет все справки по России и зарубежью, подтверждающие право на получение пенсии, а юрист (при необходимости) будет представлять ваши интересы в суде. И всё это по разумной цене.

Записывайтесь на бесплатную консультацию либо звоните по телефону: (3452) 692-236.

Группа проекта «Максимальная пенсия» во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем