Город Уникальное по комфорту общежитие появилось в ТюмГУ

Уникальное по комфорту общежитие появилось в ТюмГУ

В каждой комнате есть столы, платяные шкафы, спальные места, зона для утреннего кофе и многое другое

474 студента разместятся в одно-, двух-, трех- и четырехместных комнатах. Удобство созданных интерьеров, качество ремонта, продуманность организации общественного пространства были апробированы в июне участниками летней школы для абитуриентов. Более ста школьников со всех уголков России провели здесь незабываемые семь дней и оценили сервисы, предлагаемые ТюмГУ.

1 из 2

В каждой комнате есть индивидуальные рабочие места для самоподготовки, персональные платяные шкафы, удобные спальные места, зона для утреннего кофе, холодильник, туалетная комната с душевой кабиной. Уверенный Wi-Fi для необходимой связи.

Вся корпусная мебель в нескольких цветовых решениях изготовлена лучшими тюменскими производителями. Индивидуальность каждой комнате придает гармоничный интерьеру текстиль и яркие стулья. Несмотря на молодежный легкий дизайн, шторы с затемнением, красивые покрывала, яркие подушки делают интерьер по-домашнему уютным.

Особо отметим, что цветовые решения комнат стали поводом для серьезного интерактивного опроса студентов, с ними советовались по выбранным цветам, их насыщенности, частоте использования в одном помещении.

В общежитии на каждом этаже располагаются гладильные, постирочные комнаты и просторные кухни. Кухни оборудованы современными варочными панелями, микроволновками и рабочими поверхностями. Приготовление пищи предусмотрено на кухне, тогда как утренний кофе или перекус середины дня будет вполне уместен и в комнате.

В здании смонтирована новая система пожарно-охранной сигнализации, в целях безопасности проживающих организовано видеонаблюдение общественных пространств. В ТюмГУ ежегодно поступают на обучение иностранцы из дальнего и ближнего зарубежья. Поэтому вся навигация в здании русско-английская. Уникальный студенческий центр для командной работы, буфет с кулинарией, вместительный и светлый вестибюль — все это делает общественные зоны общежития наполненными смыслами и настроением.

Стоит напомнить, что работы по реконструкции общежития велись при финансовой поддержке правительства Тюменской области.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем