Город Солнце на тюменской площади и осьминог помогли: выясняем, кто победит в матче Россия — Испания

Солнце на тюменской площади и осьминог помогли: выясняем, кто победит в матче Россия — Испания

Енотовидная собака давала неверные прогнозы, поэтому мы её дисквалифицировали

Настоящего осьминога мы не нашли, поэтому взяли игрушечного Сквидварда

Сборная России вышла в 1/8 чемпионата мира по футболу. Сегодня, 1 июля, ей предстоит сложная игра против сборной Испании. Мы решили снова предсказать исход матча, но уже более оригинальным способом — для этого использовали движение солнца на площади 400-летия Тюмени. Но это не всё! Слава осьминога Пауля не давала нам покоя, поэтому мы тоже решили пойти этим путем. Правда, живого осьминога найти не удалось, поэтому взяли игрушечного Сквидварда.

В прошлый раз мы сделали три гадания с помощью енотовидной собаки Сони, которая предсказывала результаты матчей России с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем. Два раза из трех она ошиблась, поэтому мы выдали ей красную карточку.

В предстоящей игре соперник у россиян серьезный: сборная Испании в 2008 и 2012 годах стала чемпионом Европы, а в 2010 году взяла золото на чемпионате мира в ЮАР.

Мы установили флаги Испании и России на площади 400-летия Тюмени так, чтобы тень осьминога упала на один из них. Пришлось ждать около часа, чтобы указатель упал на определенную сторону.

Эксперименту мешали тучи, которые временами закрывали солнце, и ветер, сваливающий неустойчивые флажки на землю. Тем не менее предсказание получилось. Тень Сквидварда упала на флаг Испании, а это значит, что эта страна станет победителем встречи.

На самом деле эксперимент с солнцем сделан шутки ради, и мы прекрасно осознаем, что по-другому тень в этот момент времени пойти не могла. Поэтому будем болеть за сборную Россию по футболу вместе со всеми россиянами, несмотря на все предсказания и мнения экспертов.

Матч состоится сегодня, 1 июля, в 17:00 по московскому времени. По этому случаю предлагаем вам выбрать места, где можно поболеть за российскую сборную.

Первая игра россиян состоялась 14 июня. Тогда сборная России разгромила футболистов Саудовской Аравии со счетом 5:0. Как тюменцы следили за матчем, смотрите в нашем эмоциональном фоторепортаже из спорт-баров.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем