Город Храмы Тюмени обследовала полиция

Храмы Тюмени обследовала полиция

Храмы, церкви, монастыри и другие объекты проведения религиозных и массовых мероприятий обследованы и взяты под охрану в период пасхальных праздников. На них обеспечен соответствующий пропускной режим, сообщает пресс-центр МВД России.

Торжественные литургии, крестные ходы и поминовения усопших во время православного праздника «Светлое Христово Воскресение. Пасха» пройдут более чем в 10 тысячах храмах, церквях и монастырях страны. В праздничных мероприятиях примут участие около шести миллионов россиян.

В этой связи органами внутренних дел реализован комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение возможных преступлений и правонарушений. Весь личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы. В охране правопорядка задействовано более 88 тысяч сотрудников полиции и 6,6 тысячи военнослужащих внутренних войск МВД России. К обеспечению безопасности также привлечены курсанты ведомственных учебных заведений, сотрудники частных охранных предприятий, представители добровольных народных дружин.

По информации пресс-службы УМВД России по Тюменской области, в 62 церквях, храмах и монастырях в 44 населенных пунктах прошли службы, в которых приняли участие более 15 тысяч жителей области. Для обеспечения общественного порядка и безопасности задействовалось более 500 сотрудников органов внутренних дел, около 200 представителей казачества и добровольных народных дружин, 20 сотрудников частных охранных предприятий. Полицейские продолжают нести службу в режиме усиления, на всех мероприятиях общественный порядок и безопасность обеспечивают сотрудники органов внутренних дел.

Совместно с территориальными органами исполнительной власти проработаны необходимые меры на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Фото: Фото предоставлено пресс-центром МВД России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем