Город «Сочи. Брать будете?»: почему сейчас выгодно инвестировать в жилье на черноморском побережье

«Сочи. Брать будете?»: почему сейчас выгодно инвестировать в жилье на черноморском побережье

Из-за высокого спроса большинство квартир раскупаются еще на этапе котлована, когда цены минимальны

Сочи стал по-настоящему неповторимым курортным городом. Россияне всё чаще выбирают этот город для жизни и выгодных инвестиций, а цены на недвижимость здесь ежегодно повышаются на 10–15%.

За последний год средняя стоимость квадратного метра жилья в Сочи выросла с 85 тысяч до 97 тысяч рублей. Но специалисты агентства недвижимости «СОВА», которое открыло в этом городе новый офис, обнадеживают — подобрать наилучшее предложение по соотношению цена-качество вполне возможно. Например, отличная квартира с трехметровыми потолками в сданной новостройке в популярном районе большого Сочи, панорамные окна которой открывают роскошный вид на морскую гладь, стоит всего 1 922 800 рублей.

Из-за высокого спроса большинство квартир в новостройках раскупаются еще на этапе котлована, когда цены минимальны. Инвестиции в сочинскую недвижимость эксперты называют идеальным вложением капитала — стоимость квадратных метров постоянно растет, что не только сохранит, но и приумножит средства.

Покупать квартиры в Сочи крайне выгодно по нескольким причинам:

  • стабильный спрос;

  • возможность заработать на перепродаже;

  • высокий спрос на аренду квартир среди отдыхающих;

  • увеличение стоимости квадратных метров.

Эксперты в сфере недвижимости прогнозируют: Сочи еще долгие годы продолжит оставаться ключевым игроком на рынке курортной недвижимости России. Море — летом, горнолыжный курорт — зимой. Сочи никогда не потеряет статус круглогодичного центра отдыха.

«Доверительная» аренда

В Сочи всегда пользуется спросом аренда помещений. В сезон ее стоимость достигает внушительных размеров, востребованными являются любые варианты: от экономкласса до элитных апартаментов, а незаселенных объектов фактически не остается. Во многом повышенный интерес к временному жилью объясняется хлынувшим потоком туристов, которые ранее предпочитали зарубежные курорты, а сегодня переориентировались на российское побережье.

Для инвесторов, принявших решение вложить денежные средства в недвижимость для дальнейшей сдачи в аренду, компания «СОВА» предоставляет специальную услугу «Доверительное управление», с помощью которой можно без труда сдавать свою квартиру или дом в аренду, не прилагая сверхусилий. Всю работу в Сочи проделывают специалисты агентства, а клиент контролирует все процессы дистанционно.

В чем поможет агентство недвижимости «СОВА»:

  • найдет для вас нужных арендаторов;

  • будет своевременно перечислять арендную плата на вашу карту;

  • регулярно будет предоставлять полную отчетность удобным способом;

  • проконтролирует своевременную оплату коммунальных услуг;

  • проследит за сохранностью имущества в вашей квартире.

Услуга по удаленному управлению недвижимостью позволит избежать хлопот, связанных с арендой. Вам останется только получать стабильный доход, который со временем окупит все вложения.

Воспользуйтесь помощью профессионала

Стоимость жилья в Сочи зависит от очень многих факторов. На цену влияют даже вид из окна и удаленность от моря. Не нужно обольщаться и принимать за чистую монету каждое объявление из интернета. Только грамотный специалист по недвижимости, находящийся в той среде, сможет предоставить квалифицированную помощь и объективную информацию по сочинской недвижимости.

Специалисты АН «СОВА» знают весь рынок недвижимости Сочи, планы городских застроек, знакомы со строительными компаниями и их проектами, поэтому смогут помочь с правильным выбором, предостеречь клиента от непредвиденных обстоятельств и максимально упростить процесс покупки.

Кстати, рассказываем о выгодной особенности сочинского рынка — при покупке любого объекта, будь то квартира в новостройке, на вторичном рынке или частный дом, все услуги риелторов предоставляются для клиентов абсолютно бесплатно!

Ознакомиться с условиями доверительного управления, получить сведения о лице, осуществляющем управление активами, и иную информацию можно по телефону АН «СОВА»: (3452) 67-67-67.

Агентство недвижимости «СОВА» в интернете: «ВКонтакте», Instagram, «Одноклассники».

ООО «Сова». Ознакомиться с условиями доверительного управления, получить сведения о лице, осуществляющем управление активами, и иную информацию можно по телефону: 8800-550-15-40.

Фото: Сова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем