Город Глава тюменской полиции решил встретиться с бизнесменами, планирующими выйти на пикет у стен УМВД

Глава тюменской полиции решил встретиться с бизнесменами, планирующими выйти на пикет у стен УМВД

Предприниматели планируют обсудить с Юрием Алтыновым проблему проверок, проводимых полицейскими

Тюменские бизнесмены планировали провести пикет у здания областного УМВД, но глава полиции решил с ними встретиться лично

Тюменские предприниматели, которые собирались выйти на пикет из-за полицейских проверок, договорились о встрече с начальником областного УМВД. Проведение пикета против противоправных действий полиции пришлось отменить.

Побудила тюменских бизнесменов выйти на пикет неоднозначная история с подростком, которому продавец магазина продала алкоголь. Подросток пришел с копией паспорта, на которой была изменена дата рождения. После того как спиртное оказалось у него в руках, он вернулся с сотрудниками полиции. Потом выяснилось, что они его и подослали совершить контрольную закупку.

Бизнесмен Владимир Панов, владеющий магазином, в котором произошла данная ситуация, заявил, что сотрудники полиции специально спровоцировали подростка нарушить закон, чтобы потом наказать предпринимателя. Его поддержали другие тюменские владельцы магазинов. Они тоже сталкивались с тем, что к ним полицейские подсылали несовершеннолетних для покупки алкоголя.

Чтобы как-то решить спорную ситуацию, бизнесмены решили встретиться с главой областной полиции Юрием Алтыновым, но договориться о встрече не удалось. Было решено выйти на пикет у здания регионального УМВД, но администрация города не разрешила его проводить, ссылаясь на неизвестное мероприятие, которое запланировано в тот же день. Пикетчикам предложили выйти в сквере Комсомольском.

Место бизнесменов не устроило, и они решили до конца настоять на том, чтобы провести акцию у здания областного УМВД. Вскоре с Владимиром Пановым связались представители полиции и предложили ему вместе с инициативной группой предпринимателей встретиться с Юрием Алтыновым.

— После публикаций в прессе информации о том, что мы планируем провести акцию, пришло приглашение из полиции. Встреча пройдет в эту субботу, 23 июня. Также я накануне встретился с тюменским уполномоченным по правам ребенка Андреем Степановым, который был возмущен тем, что сотрудники полиции привлекли для своей операции несовершеннолетнего ребенка. Я, будучи отцом, не хотел бы, чтобы моих детей привлекали к такой деятельности, — рассказал Владимир Панов.

В результате встречи омбудсмен Андрей Степанов направил обращение по данной ситуации в прокуратуру и начальнику областной полиции. В настоящий момент Владимир Панов решил отменить проведение пикета, так как удалось добиться встречи с главой областной полиции. Её результат определит дальнейшие планы тюменских малых предпринимателей.

Фото: Google Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем