Город В Тобольске осудили двух гастролеров из Екатеринбурга, укравших телефонов на полтора миллиона рублей

В Тобольске осудили двух гастролеров из Екатеринбурга, укравших телефонов на полтора миллиона рублей

Молодые люди опустошили три салона связи в Тюмени и Тобольске

Большую часть украденного товара подсудимые вернули

Тобольский городской суд вынес приговор двум жителям столицы Среднего Урала, похитившим телефонов почти на полтора миллиона рублей. Список украденных из салонов связи гаджетов с трудом поместился на нескольких страницах.

— По версии следствия, жители Екатеринбурга за осень прошлого года вскрыли 4 салона связи в Тюмени и Тобольске. Из первого в областном центре они ничего не смогли унести, а во втором взяли товара на 300 тысяч рублей. После этого криминальный вояж продолжился уже в Тобольске. Из салона связи, расположенного в 4-м микрорайоне, подсудимые вынесли товара почти на 700 тысяч рублей, а из салона связи в микрорайоне 7а — еще на 470 тысяч, — рассказали в Тобольском суде.

Похищенный товар молодые люди переносили в обычном мешке. Один из мужчин уже был судим, а второй ранее не имел проблем с законом.

Большую часть ущерба молодые люди возместили. 24-летний ранее судимый житель Екатеринбурга вернул в общей сложности около 800 тысяч рублей, а его 28-летний сообщник около 300 тысяч. В итоге последний отделался условным сроком наказания, а молодого человека, который решил повторно нарушить закон, признали организатором и приговорили к 5 годам лишения свободы.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем