Город Развлечения На Исторической площади устроят реконструкцию Сталинградской битвы

На Исторической площади устроят реконструкцию Сталинградской битвы

На тюменской Исторической площади у мемориала «Вечный огонь» 2 февраля в 14:00 состоится торжественное открытие городского молодежного военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!». Традиционно он начнется с митинга, посвященного Дню воинской славы России – 70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистской армии в Сталинградской битве.

Впервые в Тюмени организаторы фестиваля совместно с воспитанниками детского морского центра «Алый парус» представят жителям города историческую реконструкцию переправы в осажденный Сталинград – 10-минутное действие с дымовыми шашками, специальной боевой техникой и огнестрельным оружием.

В рамках фестиваля, который продлится до 16 марта, также пройдут городской турнир по армейскому рукопашному бою «Кубок новичка», открытые соревнования по стрельбе из пневматической и мелкокалиберной винтовок, лыжный переход, военно-спортивная эстафета и другие мероприятия.

В праздничных действиях примут участие команды образовательных учреждений, военно-патриотических клубов и специализированных факультативных классов добровольной подготовки к военной службе в возрасте от 12 до 18 лет. Как сообщает Тюменский городской многопрофильный центр, ежегодно в фестивале задействованы примерно 800 ребят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем