Город В Тюмени составили топ-5 самых дорогих улиц, жилье на которых простым работягам просто так не купить

В Тюмени составили топ-5 самых дорогих улиц, жилье на которых простым работягам просто так не купить

Так, средняя стоимость квартиры на самой дорогой улице города превышает 11 миллионов рублей.

Самое дорогое жилье в историческом центре города

Самая дорогая жилая недвижимость Тюмени в 2017 году продавалась на улице Семакова. К такому выводу пришли аналитики портала N1.ru, проанализировав около 90 тысяч объявлений на вторичном рынке. Средняя стоимость квадрата по году на этой улице составила 92,2 тысячи рублей. А лидер прошлого года — Мельничная — в этом году выбыла из пятёрки лидеров. На втором месте нынче — улица Герцена, на третьем — Водопроводная.

— Недвижимость в историческом центре города традиционно самая дорогая. Кроме того, в этом году в высоком ценовом сегменте цены подросли еще больше. В частности, квадрат прибавил в цене около 10%, в то время как в более низком ценовом сегменте цены, наоборот, идут вниз, опустившись за 10 месяцев в среднем на 5%, — поясняет руководитель пресс-службы портала N1.ru Анастасия Гринёва.

По данным N1.ru, средняя цена квадрата на 5 самых дорогих улицах примерно на 50% превышает среднюю цену по городу, которая находится сейчас на отметке 53 тысяч рублей. Средняя квартира на одной из самых дорогих улиц города обойдется примерно 8 миллионов рублей, а на Семакова — 11,3 миллиона рублей.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем