Город Юных тюменцев с сахарным диабетом приглашают на бесплатные тренировки по мини-футболу

Юных тюменцев с сахарным диабетом приглашают на бесплатные тренировки по мини-футболу

Посещать тренировки бесплатно могут также дети из малоимущих и многодетных семей областного центра.

Организаторами бесплатных тренировок являются мини-футбольный клуб «Витязь» и городской департамент по спорту и молодежной политике

В областном центре реализуют социальный проект для юных тюменцев из многодетных и малоимущих семей, а также детей, страдающих сахарным диабетом. Мини-футбольный клуб «Витязь» совместно с городским департаментом по спорту и молодежной политике организует для них бесплатные тренировки.

— Выбор первого социального проекта нашего клуба был обусловлен тем, что я сам болею сахарным диабетом и хочу помочь ребятам стать игроками сборной России по мини-футболу среди людей с сахарным диабетом, — рассказал тренер клуба «Витязь» Юрий Орешкин.

Проводить бесплатные групповые тренировки для детей с сахарным диабетом в клубе «Витязь» начали в июне текущего года. Изначально собралось две группы общей численностью 20 человек. Регулярные физические нагрузки способствуют улучшению самочувствия и увеличению чувствительности организма к инсулину, как следствие происходит снижение доз и уменьшение вероятности возникновения осложнений.

— Со временем дети очень увлеклись мини-футболом. Одной тренировки в неделю им стало недостаточно. Они начали переходить в общие группы и заниматься на платной основе вместе со здоровыми детьми, но вскоре перестали ходить. Увидев это, мы приняли решение предложить всем детям с сахарным диабетом перейти в общие группы на бесплатной основе. Кроме детей с сахарным диабетом, с 1 ноября мы бесплатно принимаем детей из многодетных и малоимущих семей. Очень часто нам звонят родители и говорят, что у ребенка есть желание заниматься, но они не могут себе этого позволить, — добавил Юрий Орешкин.

Узнать расписание тренировок родители могут по телефону 387-347. Занятия будут проводиться по адресу: ул. Республики, 211.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Юрий Орешкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем