Город Второй «Макдоналдс» на улице Мориса Тореза откроется в эту субботу

Второй «Макдоналдс» на улице Мориса Тореза откроется в эту субботу

В новом ресторане быстрого питания посетители смогут забирать свой заказ не выходя из автомобиля.

Ресторан откроется 28 октября в полдень

Официальное открытие второго «Макдоналдса» состоится в эту субботу. Пока же на двери ресторана быстрого питания красуется табличка с надписью «Мы не работаем». Рядом висит объявление:

— Уважаемые посетители! Открытие ресторана состоится в субботу, 28 октября, в 12:00.

Ресторан сможет одновременно обслуживать сотни тюменцев

Строительством здания занималась компания ООО «Монолит». Сначала этот объект позиционировался как детское кафе, и только перед самим открытием стало понятно, что в городе собираются открыть второй McDonalds. Правда, в пресс-службе ресторана быстрого питания эту информацию долгое время не подтверждали.

Новый «Мак» принадлежит ООО «Региональная сеть предприятий питания» — тому же владельцу, что и привычный всем McDonalds на улице Ленина.

Строительство этого заведения началось в ноябре 2015 года

Популярная сеть быстрого питания появилась в Тюмени ровно десять лет назад — в 2007 году. За три года до этого экс-губернатор Тюменской области Сергей Собянин и президент компании ЗАО «Макдоналдс, Россия» Хамзат Хасбулатов подписали соглашение о сотрудничестве. Тогда речь шла о двух площадках, которые город готов выделить крупному инвестору под строительство ресторанов, — Пешеходном бульваре (ныне Цветной бульвар) и площади 400-летия Тюмени. Позднее возникла идея о строительстве еще одного ресторана — в районе кинотеатра «Современник», но из этого ничего не вышло.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Александра Марчук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем