Город «Проснулся в реанимации»: пострадавшие в жутком ДТП под Тюменью рассказали про самочувствие и планы после выписки

«Проснулся в реанимации»: пострадавшие в жутком ДТП под Тюменью рассказали про самочувствие и планы после выписки

Тела погибших уже похоронили на родине.

В аварии пострадали три человека — двое мужчин и женщина

Пострадавшие в смертельном ДТП на трассе Тюмень–Курган жители Таджикистана после выписки планируют вернуться на родину. Сейчас двое мужчин 1991 и 1998 годов рождения чувствуют себя хорошо. Об этом рассказал Абдулло Саидович, руководитель таджикского центра «Пайванд».

— Я навещал их на днях, идут на поправку. После выписки планируем отправить их на родину. У одного мужчины живут родственники в Тюмени, которые также проведывают его. Подробностей трагедии пострадавшие не помнят: авария произошла под утро, они спали. Один сказал, что он проснулся только в реанимации, — добавил Абдулло Саидович.

Известно также, что в результате ДТП один из мужчин получил перелом шеи. У второго — травмы внутренних органов. Из реанимации их перевели буквально на следующий день. Третья пострадавшая — уроженка Кыргызстана — также в удовлетворительном состоянии.

— Все трое проходят лечение в профильных отделениях ОКБ№2, им оказывается вся необходимая медицинская помощь, прогнозы благоприятные, — сообщила Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Напомним, жуткая авария произошла ночью 4 октября на трассе Тюмень—Курган. Водитель минивэна вез людей с границы. По предварительным данным ГИБДД, он уснул за рулем и столкнулся с мусоровозом. В аварии погибли четыре человека. Их тела уже доставили на самолете на родину и похоронили.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые свежие новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь: T.me/news_72ru.

Фото: ТОСЭР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем