Город Тюменские снайперы справились со шквалистым ветром и выиграли открытый чемпионат Башкортостана

В осенних соревнованиях по спортивному снайпингу тюменцы стали лучшими в личном и командном зачетах.

Тюмень в Башкортостане представляли три снайпера

В минувшие выходные в Башкортостане прошел открытый чемпионат по спортивному снайпингу. Участие в осенних соревнованиях приняли 40 сильнейших стрелков из разных регионов страны. Тюмень на «Южном Урале-2017» представляли Андрей Иванов, Владимир Медведев и Сергей Рудаков. В командном зачете их результат оказался лучшим.

В открытом чемпионате «Южный Урал-2017» приняли участие 40 сильнейших стрелков из разных регионов страны

— Я с 2014 года участвую в этих соревнованиях и могу сказать, что они впервые проходили в столь сложных погодных условиях. В первый день чемпионата у нас был штормовой ветер с порывами до 15 метров в секунду. Всем участникам пришли оповещения от МЧС, но отменять соревнования никто не стал. В итоге они прошли в просто нереальных для снайпинга условиях. Мазали абсолютно все, но нам повезло. Мы справились с ветром и в итоге заняли первое командное место, — рассказал корреспонденту 72.ru Андрей Иванов, председатель тюменского отделения Федерации высокоточной стрельбы.

Соревнования проходили в сложных погодных условиях. Порывы ветра достигали 15 метров в секунду

В личных соревнованиях лучший результат в абсолютном зачете показал лидер тюменской команды Андрей Иванов. На осенних стрельбах в Башкортостане ему впервые удалось выиграть упражнение «Дуэль».

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.