Город В Тюмени двухлетняя девочка опрокинула на лицо обогреватель с открытой раскаленной спиралью

В Тюмени двухлетняя девочка опрокинула на лицо обогреватель с открытой раскаленной спиралью

Инцидент произошел в воскресенье в первом часу ночи. Малышка получила ожог второй степени.

Ребенка госпитализировали в больницу

В Тюмени в минувшее воскресенье, 7 октября, серьезный ожог лица получила двухлетняя девочка. Инцидент произошел в первом часу ночи. На лицо малышки упал раскаленный обогреватель. Ребенка в состоянии средней степени тяжести доставили в областную больницу.

— Она играла дома и толкнула тумбочку, на которой стоял телевизор, а сверху включенный обогреватель. Вся эта конструкция пошатнулась, и обогреватель с открытой раскаленной спиралью упал на ребенка. Пока мама пострадавшей девочки вызывала бригаду скорой, отец оказывал дочери первую помощь: обработал рану специальным противоожоговым средством и дал обезболивающий препарат. Бригада медиков прибыла на место через шесть минут после вызова, — рассказали в пресс-службе станции скорой помощи.

Осмотрев маленькую пациентку, врачи отметили, что своевременно и адекватно оказанная первая помощь очевидцами снизила вероятность развития шока.

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1415 жителям областной столицы и Тюменского района. От ожогов пострадали 19 детей, большая часть из них госпитализирована в больницу.

Специалисты скорой напоминают, что, оказывая первую помощь при ожогах, ни в коем случае нельзя смазывать рану маслами или детским мылом, яичным желтком или содой и прочими народными средствами. Они лишь провоцируют дальнейшее развитие гнойных процессов. Место ожога лучше охладить водой, мокрой тканью. Кроме того, специалисты советуют не оставлять маленьких детей без присмотра даже на секунду, а детей с пяти лет знакомить с правилами безопасного поведения в быту.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем