Город Тюменского полицейского, который сообщал директору ритуального бюро о смерти людей, посадили на два года

Тюменского полицейского, который сообщал директору ритуального бюро о смерти людей, посадили на два года

Мужчина мог отделаться штрафом, однако из миллионной задолженности выплатил всего семь тысяч рублей.

Изначально мужчину оштрафовали, но он отказался выплачивать миллионный долг

В Тюмени Ленинский районный суд накануне, 22 мая, приговорил бывшего сотрудника УМВД к двум годам колонии за распространение информации о смерти горожан. Сообщения о гибели людей, которые поступали на пульт дежурной части одного из отделов полиции, страж порядка сообщал директору одного из ритуальных агентств города. Данные о фактах смерти, а также контактные номера родственников усопших, мужчина отправлял в СМС-сообщениях. За каждую информацию силовик получал 1500 рублей. Всего таким образом он заработал 73500 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Полицейскому в качестве наказания назначили штраф в размере 20-ти кратной суммы взятки. В общей сложности сумма штрафа составила 1 миллион 470 тысяч рублей.

– Суд пошел навстречу подсудимому и предоставил ему рассрочку в виде ежемесячной оплаты долга в размере 24500 рублей. Однако бывший сотрудник полиции к мере наказания отнесся легкомысленно, выплатив из огромного долга всего семь тысяч рублей, – сообщила сотрудница пресс-службы УФССП по Тюменской области Лариса Черепанова.

Как рассказали в ведомстве, судебные приставы неоднократно уведомляли и предупреждали мужчину о необходимости погашать задолженность. Несмотря на это, он продолжал уклоняться от уплаты. В результате судебный пристав попросил суд заменить штраф реальным лишением свободы.

В итоге бывшего стража правопорядка приговорили к реальному лишению свободы на два года. Отбывать срок он будет в колонии общего режима. Под стражу мужчину взяли прямо в зале суда.

Фото: Фото Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем