Город Шестерым тюменцам стало плохо на праздновании Дня Победы

Шестерым тюменцам стало плохо на праздновании Дня Победы

Кто-то упал в обморок, с кем-то случился эпилептический приступ. Еще несколько человек получили различные травмы.

Во время празднования 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне тюменские медики работали в усиленном режиме. На параде, в котором приняли участие 75 тысяч человек, дежурили четыре бригады скорой помощи. Однако помощь врачей ветеранам не понадобилась.

Всего за день за медпомощью обратились шестеро горожан: один взрослый и пятеро несовершеннолетних, самому маленькому из которых – четыре года.

– Обращения касались жалоб на поверхностные травмы, на состояние после обморока, – сообщила пресс-секретарь скорой помощи Ирина Бердюгина. – Пятерым помощь была оказана на месте: 50-летняя женщина и родители маленьких детей от экстренной госпитализации отказались. В Областную клиническую больницу после эпилептического приступа доставлен 16-летний юноша.

Всего за четыре праздничных выходных врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 2726 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары были доставлены 1075 пациентов.

Не обошлось без трагедий. Во время празднования Дня Победы в реке Тура утонул двухлетний малыш. По предварительным данным, семья погибшего ребенка не принимала участия в праздничных гуляньях, их дом расположен неподалеку от реки.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем