Город Завтра в Тюмени состоится книжный обменник

Завтра в Тюмени состоится книжный обменник

Дети могут посетить мероприятие, рассказав стишок. Взрослым же придется отдать 10 рублей за вход.

В эту субботу, 29 апреля, в Тюмени 12-й сезон откроет общегородской книжный обменник. По традиции книжный развал будет работать с 12 до 15 часов возле Благотворительного фонда развития города Тюмени (улица Малыгина, 51/2).

В ходе акции горожане смогут обменять хорошие, но ненужные им книги на книги хорошие и нужные. В книжный обменник принимается художественная и научно-популярная литература.

Плата за вход остается неизменной – 10 рублей для взрослых. Дети могут обменяться книгами бесплатно, а за прочитанный наизусть стишок еще и получить конфету от Книжной феи. Собранные средства потратят на благотворительность.

В этот же день в областной столице состоится сбор макулатуры. Принимать ее будут с 12:00 до 15:00. Кроме того, на книжном обменнике традиционно будет работать барахолка, в которой может поучаствовать каждый.

Книжный обменник работает с 2006 года трижды в год: в последнюю субботу апреля и первые субботы июля и сентября. В 2017 году книжный обменник будет открыт 29 апреля, 1 июля и 2 сентября.
Телефон для справок 8-922-265-98-99.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем