Город «Ну возьмите меня!»: тюменцы переживают из-за долгих поисков работы и низких зарплат

«Ну возьмите меня!»: тюменцы переживают из-за долгих поисков работы и низких зарплат

Сайт по поиску работы Зарплата.ру провел исследование среди 985 тюменцев, чтобы выяснить с каким настроением горожане ищут работу.

Сайт по поиску работы Зарплата.ру провел исследование среди 985 тюменцев, чтобы выяснить, с каким настроением горожане ищут работу.

По результатам исследования стало понятно, что самым эффективным способом для поиска работы тюменцы считают сайты с вакансиями – в этом уверены 59% опрошенных. 35% уверены в том, что положительный результат принесут поиски через друзей, знакомых или родственников. 3% готовы довериться центрам занятости, а 1% – газетным объявлениям.

С каким настроением ищут работу горожане? Почти половина респондентов (48%) признались, что во время поиска работы переживают и волнуются. У каждого шестого жителя Тюмени этот процесс вызывает сильный стресс. Почти треть опрошенных спокойно относятся к смене рабочего места, 5% – испытывают приятное волнение, а еще 3% – полны сил и вдохновения.

Исследователи заинтересовались, какие же причины заставляют тюменцев переживать сильнее всего во время поиска работы. 45% горожан тревожатся из-за низких зарплат, указанных в интересных для них вакансиях. Еще 28% сетуют на малое количество предложений. Четверть опрошенных опасаются нарваться на мошенников, а каждый десятый волнуется, что не сможет влиться в новый коллектив. 40% горожан переживают, что слишком долго не могут найти работу, а 28% боятся, что их уже вообще никуда не возьмут.

Любопытно, что 18% горожан начали испытывать волнение еще до начала поиска работы, а в процессе неуверенность стала только больше. Большинство же опрошенных (43%) начали переживать вместе с тем, как приступили к просмотру вакансий.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем