Город Трое тюменских скалолазов стали призерами этапа Кубка мира

Трое тюменских скалолазов стали призерами этапа Кубка мира

Юлия Каплина, Мария Красавина и Станислав Кокорин завоевали медали в состязаниях на скорость.

Тюменские скалолазы выступают в Китае

Трое тюменских спортсменов завоевали медали на первом этапе Кубка мира по скалолазанию, который проходит в Китае. В состязаниях на скорость сегодня, 23 апреля, Юлии Каплиной удалось не только стать лучшей, но и сразу обновить мировой рекорд (7, 46), сообщает Федерация скалолазания России. Отметим, в прошлом году спортсменка поднялась на верхнюю строчку рейтинга и стала обладательнице Кубка мира.

Юлия Каплина

Еще одна тюменская спортсменка – Мария Красавина финишировала второй. Напомним, Мария привозила в Тюмень Кубок мира по скалолазанию дважды – в 2015 и 2014 годах.

Мария Красавина

В соревнованиях на скорость среди мужчин второе место занял Станислав Кокорин, он уступил екатеринбургскому спортсмену Владиславу Деулину. Кокорин привозил Кубок мира в Тюмень уже трижды за свою карьеру.