Город Тюменцам бесплатно раздадут саженцы пихты для украшения дворов и парков

Тюменцам бесплатно раздадут саженцы пихты для украшения дворов и парков

Подать заявку на пересадку деревьев можно до 25 апреля.

Застройщик участка на границе улиц Протозанова и Губернской обеспокоился судьбой молодых пихт, которые там подрастают. Он обратился в управу Калининского округа с предложением пересадить деревья. Городские власти эту идею поддержали. Сейчас жителям областного центра предлагают украсить свои дворы и парковые зоны вечнозелеными деревьями. Об этом на брифинге, посвященном общегородскому субботнику, журналистам рассказала руководитель управы Калининского округа Марина Артемьева.

Если вы хотите, чтобы в вашем любимом сквере или парке появилось хвойное дерево, вам нужно подать на это заявку. Раздача саженцев будет организована под началом каждой из управ города. Туда и нужно обращаться тюменцам. Достаточно позвонить по указанным ниже телефонам:

  • Центральный округ – 46-90-95 (Светлана Валерьевна Митрофанова);

  • Восточный округ – 51-02-96 (Ольга Станиславовна Офицерова);

  • Ленинский округ – 20-44-39 (Татьяна Витальевна Салионова);

  • Калининский округ – 43-22-28 (Любовь Николаевна Мелехова).

– Заявку может подать как ваша управляющая компания, так и вы сами. Нужно указать место, куда вы хотите пристроить дерево, количество человек, которые будут участвовать в процессе посадки и перевозки дерева, и контакты. Вывоз деревьев не будет финансироваться из бюджетных средств, поэтому необходимо организовать самовывоз, – рассказала Марина Артемьева. – Самостоятельно деревья выкапывать нельзя – только через управу и по заявке.

Заявки на пересадку принимаются только до 25 апреля. Ограниченные сроки обоснованы тем, что специалисты должны проверить территорию, куда горожане планируют пристроить деревья. Посадка зеленых насаждений должна производиться по строгим нормативам. Нельзя садить деревья близко к окнам, а также в районе теплотрасс и инженерных сетей.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем