Город Открываем шашлычный сезон: как приготовить вкусное мясо

Открываем шашлычный сезон: как приготовить вкусное мясо

Горячее мясо с дымком - неотъемлемая часть весенне-летнего отдыха.

В преддверии шашлычного бума компания «Ариант» решила напомнить тюменцам правила самого вкусного блюда на мангале. Близятся майские праздники, которые лучшим образом подходят для открытия шашлычного сезона. Самое время освежить в памяти секреты приготовления ароматного жареного мяса и присмотреться к ассортименту готового шашлыка в магазинах.

Первым делом, нужно определиться с количеством гостей и продумать меню. Главное блюдо гриль-вечеринки – мясо! Готовимся заранее. Покупаем мясо за один-два дня до пикника. За сутки или за несколько часов маринуем, можно по-особому рецепту. Кстати, если в маринаде не предусмотрено кислоты (уксус, вино, сок цитрусовых), оставить в нем мясо можно на два дня.

Если некогда мариновать мясо, можно купить готовый шашлык от «Ариант». Специалисты компании разработали вкуснейшую линейку гриль-меню:

  • куски мяса имеют средний размер, оптимальный для насаживания на шампур;

  • все маринады состоят из натуральных специй, без добавления ГМО;

  • пластиковое ведерко удобно брать с собой: поместится и в холодильнике, и в машине;

  • при приготовлении шашлыка используется свиное мясо с деликатесных частей: тазобедренной и лопаточной;

  • шашлык на 90% состоит из мяса и на 10% из соуса и специй.

К примеру, шашлык «Экстра» – в травах майорана, паприки, перца и сельдерея, «Оригинальный» – в кефирной заправке с зеленью.

Кулинарам на заметку: чем больше жира в мясе, тем сочнее оно получится, но если нужно приготовить постные куски, стоит замариновать их с маслом, либо дополнить сочными овощами, также подойдет замачивание в соленаде.

Соленад – это соляно-сахарный водный раствор, который напитает мясо жидкостью. Лишняя влага вытечет во время обжаривания, а собственный сок останется внутри. Рецепт соленада прост: на один литр воды нужно взять полторы столовой ложки соли и одну-две столовых ложек сахара, плюс любые приправы на вкус.

«Ариант» облегчает жизнь всем, кто не привык возиться с мясом, и предлагает традиционные колбаски, купаты и шпикачки для гриля. Найти свой вкус сможет каждый, есть варианты с добавлением лука и чеснока, разнообразными пряностями, из говядины или свинины. Все эти прекрасные продукты подойдут для приготовления как на шампурах и решетке, так и в микроволновке, пароварке, духовке, сковороде.

Не забудьте, все колбаски при жарке нужно периодически переворачивать. Всего 15-20 минут – и они готовы.

13 апреля «Ариант» дал официальный старт шашлычному сезону в своих фирменных магазинах. Заядлые шашлычники знают, где за пять минут, без очереди и нервотрепки купить все необходимое для пикника. Тем, кто еще не в курсе, спешим сообщить: в «Арианте» есть все – от одноразовой посуды до мангала, шампуров и угля.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем