Город Остались без детсадов: два тюменских застройщика приостановили строительство дошкольных учреждений

Остались без детсадов: два тюменских застройщика приостановили строительство дошкольных учреждений

Компании либо приостановили строительство из-за финансовых трудностей, либо вовсе не приступали к работам.

В текущем году в Тюмени, согласно заключенным соглашениям между городской администрацией, правительством и строительными компаниями, должны вестись работы по возведению новых детсадов. Однако строительство этих объектов либо приостановлено, либо даже не начиналось.

Согласно информации администрации Тюмени, четыре строительные компании должны построить и после безвозмездно передать властям в собственность четыре детсада. Их строительство предусмотрено реализацией собственных проектов застройщика.

Так, застройщик ООО ПСК «Дом» возводит детсад на 260 мест для микрорайонов «Ямальский» и «Видный». В заключенном с властями соглашении указано, что работы должны были завершиться до 31 декабря 2015 года. На данный момент здесь возведена только коробка, а работы приостановлены на неопределенный срок из-за финансовых трудностей компании.
Согласно информации на официальном сайте ООО ПСК «Дом», сейчас компания ведет строительство микрорайона «Правобережный», который включает 15 семнадцатиэтажек. Схожая ситуация и с ОАО «ТДСК»: к концу 2015 года они должны были построить детсад на 280 мест в жилом районе Ново-Патрушево и Ожогино. Здесь успели возвести коробку, а после, сославшись на финансовые трудности, приостановили работы на объекте на неопределенный срок.

Компания ведет строительство жилых комплексов «Комарово» и «Три богатыря», также ведутся продажи готовых квартир в ЖК «Плеханово». ООО «Партнер-Инвест» (компания «Брусника») взяло на себя обязательство построить для малышей сад на 250 мест в 4-м Заречном микрорайоне. Его должны были завершить к концу 2016 года, но строительство так и не началось.

Сейчас компания «Брусника» достраивает микрорайоны «Видный» и «Европейский», квартал «Новин». До конца текущего года построить детсад на 260 мест западнее деревни Ожогино должно ООО «Партнер-Строй». Пока к работам не приступили. Сейчас компания совместно с Главным управлением строительства Тюменской области ведет работу по образованию земельного участка под объект. После того как эти работы будут завершены, «Партнер-Строй» сможет приступить к возведению детсада.

Согласно информации на официальном сайте ООО «Партнер-Строй», в текущем году организация достроит жилые комплексы «Ожогино» и «Апрель», а в 2018 – «Биографию».

Фото: Фото Бориса Бритвы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем