Город Для борьбы с пьяными водителями в Тюмени появились «АлкоХантеры»

Для борьбы с пьяными водителями в Тюмени появились «АлкоХантеры»

Новый молодежный патруль будет выкладывать результаты рейдов в соцсети и дежурить у ночных клубов.

Госавтоинспекция объявила о появлении в Тюмени молодежного патруля «АлкоХантер». Как сообщили в ведомстве, инициировали создание движения тюменские активисты. Деятельность «АлкоХантеров» направлена на пропаганду трезвого вождения и создание нетерпимого отношения к тем, кто садится за руль пьяным.

Один из главных атрибутов «АлкоХантеров» – жилетка, на которой нанесен световозвращающий логотип, его можно увидеть издалека в темноте.

В первый рейд активисты «АлкоХантеров» вышли вместе с ГИБДД. Всем остановленным водителям молодые люди вручали памятки и листовки, разъясняли необходимость только трезвого вождения. В планах «АлкоХантеров» создание тематических групп в соцсетях, где будут выкладываться результаты участия патрулей в рейдах, создание социальных роликов с использованием видеозаписей нарушений. Также «Хантеры» будут дежурить у ночных клубов.

Напомним, тюменская Госавтоинспекция совместно с общественниками в апреле искала способы борьбы с нетрезвым вождением в регионе. Как показала статистика за первые три месяца текущего года, 2300 автолюбителей в области были пойманы пьяными за рулем, 258 из них попались во второй раз, по их вине произошло 32 ДТП, погибли два человека. Общественники выдвинули предложение создать «доски позора» с фотографиями пьяных водителей. ГИБДД, в свою очередь, объявила о готовности сотрудничества с любыми общественными организациями и объединениями в части профилактики пьяного вождения.

Фото: Фото предоставлено Госавтоинспекцией по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем