Город «Опохмелился и поехал в Каскару»: в ГИБДД рассказали, как нетрезвые водители пытаются обмануть их

«Опохмелился и поехал в Каскару»: в ГИБДД рассказали, как нетрезвые водители пытаются обмануть их

Один автомобилист пытался подделать анализ, сдав на проверку обычную воду. Другой бросил машину и побежал прочь.

Сотрудники ГИБДД Тюменской области рассказали, как местные автомобилисты пытаются уйти от ответственности за вождение в нетрезвом виде. Кто-то подделывает анализы, чтобы обмануть гаишников и медиков, кто-то и вовсе оставляет машину на полпути, бросаясь прочь от дорожных полицейских.

Так, на днях сотрудники ДПС остановили на улице Чаркова 29-летнего тюменца на Mitsubishi. Молодой человек с самого начала стал странно себя вести, поэтому автоинспекторы предложили ему пройти освидетельствование на наркотическое опьянение. Автомобилист согласился. Но специалисты наркодиспансера, исследуя анализ, заподозрили неладное. Опытный медик измерил температуру жидкости и сразу распознал «подделку». Оказалось, что автомобилист сдал на проверку обычную воду, разбавленную для цвета экскрементами.

Выполнить просьбу пройти повторный анализ молодой человек отказался. В итоге на него составили административный материал. По данным базы ГИБДД, ранее 29-летний тюменец уже дважды привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Во втором случае на глаза дорожным полицейским попался водитель «Волги». Вместо того, чтобы остановиться для проверки документов, автомобилист втопил педаль газа и попытался скрыться от сотрудников ДПС. Он доехал до ближайшего села, где оставил машину и вместе со своими пассажирами бросился прочь. Но убежать далеко ему не удалось – автоинспекторы задержали его и узнали, что стало причиной подобного поведения. Автомобилист честно признался им, что накануне вечером пил с товарищем водку, а утром опохмелился и поехал домой в Каскару.

Теперь жителя поселка ждет суд. Он, как и предыдущий автомобилист – водитель Mitsubishi, останется без водительских прав.

Фото: Фото ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем