Город Вынесли приговор тюменцу, который отказывался платить кредит и сбил пристава

Вынесли приговор тюменцу, который отказывался платить кредит и сбил пристава

После случившегося мужчина разобрал автофургон на запчасти.

36-летнего жителя областной столицы Виталия Прилепова признали виновным в том, что он угрожал жизни и здоровью судебного пристава. Калининский районный суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Напомним, тюменец должен был выплатить банку крупную сумму в счет погашения задолженности по автокредиту, который он взял на покупку автофургона Peugeot Boxer.

12 декабря 2016 года его пригласили в банк для осмотра машины. Туда же приехала и 26-летняя судебный пристав-исполнитель, которая должна была наложить арест на автофургон. Но Виталий Прилепов, не желая отдавать автомобиль, решил уехать. Он сел в машину и поехал прямо в сторону пристава. От удара капотом женщину отбросило в сторону, она упала, сильно ударившись спиной. Водитель тем временем скрылся с места. Позже он разобрал автофургон на запчасти.

В тот же день судебный пристав обратилась с заявлением в следственный комитет. По данному факту завели уголовное дело.

Статья, по которой судили тюменца, предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет. Тем не менее с учетом смягчающих обстоятельств – признание вины, раскаяние в содеянном, публичное извинение и наличие трех малолетних детей – Виталия Прилепова осудили условно.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем