Город Работодатели задолжали тюменцам 47,5 миллионов рублей

Работодатели задолжали тюменцам 47,5 миллионов рублей

Что делать и куда обращаться, если вы оказались в подобной ситуации — в материале 72.ru.

В Тюменской области судебные приставы взыскали 20 миллионов 853 тысячи рублей с недобросовестных работодателей, которые оставили своих сотрудников без зарплаты. Общий долг за три месяца составил 47,5 миллионов рублей.

С начала текущего года, по данным ведомства, заработную плату по разным причинам перестали получать 1100 горожан. Вернуть кровно заработанные деньги помогли 752 работникам.

К примеру, на юге области приставы заставили руководителя организации, занимающейся торговлей, выдать деньги 27 сотрудникам. Только за февраль работодатель задолжал подчиненным 358 тысяч рублей. Cчет и нежилое помещение организации, где размещалась столовая, арестовали.

На банковском счету у работодателя денег не оказалось, поэтому сотрудники ведомства продали другое помещение, которое числилось в собственности у организации. А задаток за его продажу был потрачен на выплату зарплаты сотрудникам предприятия.

В УФСПП отмечают, что несмотря на многомиллионные суммы, зарплатные долги в области уменьшаются.

Если вы столкнулись с задержкой либо невыплатой заработной платы, следует обратиться в Государственную инспекцию труда или прокуратуру.

Если же заработная плата не выплачивается полностью свыше двух месяцев, либо свыше трех месяцев выплачивается лишь частично, следует обращаться в следственные органы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем