Город В Тюменской области закрыли 100 сайтов, на которых учили правильно воровать из ТЦ

В Тюменской области закрыли 100 сайтов, на которых учили правильно воровать из ТЦ

Магазинные жулики создали собственные форумы и пропагандировали «вор-туры» по городам страны.

Тюменские прокуроры выявили более 100 сайтов, на которых велась пропаганда шоплифтинга – краж из торговых центров. В ходе мониторинга интернет-пространства все ресурсы, нарушающие закон, были заблокированы.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в последнее время криминальное увлечение стало слишком популярным среди молодежи. Так, прокуроры обнаружили в социальных сетях специальные группы, в которых юные воры выкладывали фотографии украденных вещей.

Вычислили силовики и интернет-ресурсы, где публиковались правила начинающего шоплифтера и советы, как не попасться с поличным, воруя в супермаркете.

Помимо этого были заблокированы сайты, на которых всем желающим предлагалось купить оборудование для шоплифтинга. В том числе – технические приспособления, позволяющие злоумышленнику самому снимать противокражные бирки или беспрепятственно проходить через антикражные ворота. Один сайт даже пропагандировал «вор-туры» по другим городам с целью краж из ТЦ.

В прокуратуре отмечают, что уголовная ответственность предусмотрена не только за совершение кражи, но и за распространение запрещенной информации о способах её совершения.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем