Город В Тюмени уволили инспектора ДПС, который взял с пьяного водителя 30 000 рублей

В Тюмени уволили инспектора ДПС, который взял с пьяного водителя 30 000 рублей

Помимо увольнения по отрицательным мотивам экс-полицейского ждет еще одно наказание - уголовное.

На сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД Тюменской области, который принял от пьяного автомобилиста взятку в размере 30 тысяч рублей, заведено уголовное дело.

По информации Следственного комитета, инцидент произошел почти полтора месяца назад, 20 февраля. Инспектор ДПС остановил автомобиль. При проверке документов он уловил запах алкоголя, исходивший от водителя. Автомобилист, не желая расставаться с правами, предложил уладить все по-тихому и оплатить «штраф» на месте. В салоне патрульной машины он вручил сотруднику госавтоинспекции 30 тысяч рублей в обмен на то, чтобы тот не составлял протокол об административном правонарушении.

О произошедшем стало известно сотрудникам правоохранительных органов. Инспектор, не побрезговавший взять деньги от нарушителя, был уволен по отрицательным мотивам. Также в отношении него было возбуждено уголовное дело. Санкция статьи, по которой его обвиняют, предусматривает максимальное наказание – штраф до двух миллионов рублей или в размере 70-кратной суммы взятки (в данном случае 2 миллиона 100 тысяч рублей), либо лишение свободы.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем