Город В Тюмени водителя автобуса №30 отправили в колонию за смерть двух пассажиров

В Тюмени водителя автобуса №30 отправили в колонию за смерть двух пассажиров

Водитель не закрыл вовремя двери автобуса и тронулся с остановки. Пенсионеры, стоявшие в салоне, выпали на улицу.

В региональном Следственном комитете сообщили о решении суда в отношении водителя автобуса №30, по вине которого погибли два пенсионера. 55-летний мужчина отправится на несколько лет в колонию-поселение.

Напомним, трагедия произошла 8 сентября прошлого года. Автобус подъехал к остановке «Набережная», чтобы высадить пассажиров. Через несколько минут он тронулся с места, двери водитель закрывал на ходу. Одна из них не закрылась, так как из автобуса в тот момент выходили двое пассажиров – 81-летний мужчина и 87-летняя женщина. Они выпали из набирающего скорость транспорта. Оба ударились об асфальт и получили травмы головы. Бабушка скончалась в тот же день в больнице от перелома костей свода и основания черепа. Дедушка умер спустя месяц, 10 октября. У пожилого мужчины начались осложнения из-за перенесенной травмы. Погибшие были братом и сестрой.

Следователи собрали необходимое количество доказательств. Водителю, которого признали виновным в произошедшем, предстоит провести три года и шесть месяцев в колонии.

Фото: Фото ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем