Город «Сохрани жизнь, сбавь скорость!»: за три месяца на тюменских дорогах погибли 47 человек

«Сохрани жизнь, сбавь скорость!»: за три месяца на тюменских дорогах погибли 47 человек

Водители тюменских автобусов разместили на лобовых стеклах призывы к безопасности.

Сотрудники крупнейшего в Тюменской области пассажирского автотранспортного предприятия присоединились к призывам четвертой глобальной недели безопасности дорожного движения ООН «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!». Десятки водителей автобусов перед выходом на линию прошли инструктаж, на котором автоинспекторы рассказали им о проводимой акции и напомнили, что несоблюдение скоростного режима является главной причиной смертности на дорогах.

– Только за первые три месяца текущего года на дорогах Тюменской области из-за превышения скорости произошло 128 аварий, в которых 16 человек погибли и еще 128 получили травмы различной степени тяжести, – рассказала корреспонденту 72.ru начальник отделения пропаганды областной Госавтоинспекции Анжела Борисова.

В поддержку основных идей четвертой глобальной недели безопасности дорожного движения ООН водители разместили на лобовых стеклах автобусов простые и лаконичные призывы к безопасности, которые будут привлекать внимание автовладельцев.

В период акции все пассажиры городского общественного транспорта, обозначенного специальным знаком участника мероприятия, во время поездки смогут написать свои обращения к водителям. Впоследствии эти послания будут размещены в салонах автобусов.

По информации областной ГИБДД, в первом квартале текущего года на дорогах Тюменской области произошло 460 ДТП, в результате которых 47 человек погибли и 618 были ранены. Основными причинами аварий с пострадавшими стали превышение скорости, выезд на встречку и обгон.

Фото: Фото областной Госавтоинспекции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем