Город В Тюмени из-за взрыва в метро Санкт-Петербурга усилят меры безопасности

В Тюмени из-за взрыва в метро Санкт-Петербурга усилят меры безопасности

Основное внимание тюменские силовики уделят охране транспортных объектов.

Сегодня, 3 апреля, губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел оперативное совещание с представителями силовых структур. На встрече обсудили необходимость усиления мер безопасности в связи со взрывом, который прогремел сегодня, 3 апреля, в метро Санкт-Петербурга на станции «Сенная площадь». В ближайшее время на тюменских вокзалах и в аэропорту Рощино будет ужесточен контроль, сообщили корреспонденту 72.ru пресс-службе губернатора.

По уточненным данным, в результате ЧП, которое случилось на самой загруженной ветке петербургского метро, погибли 10 человек, еще 47 получили ранения. Всего в больницы были госпитализированы 39 человек, в том числе один ребенок.

Позже в результате принятых правоохранительными органами мер на станции метро «Площадь Восстания» в Санкт-Петербурге было обнаружено и своевременно обезврежено еще одно самодельное взрывное устройство, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

Уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ (террористический акт), но следствие намерено проверить и все другие возможные версии этого происшествия.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем