Город «Рубин» проиграл третий матч полуфинала плей-офф

«Рубин» проиграл третий матч полуфинала плей-офф

Тюменцы уступили гостям из Казахстана.

Тюменский «Рубин» уступил Усть-Каменогорскому «Торпедо». Игра, прошедшая 1 апреля, завершилась со счетом 1:2.

Как рассказали в пресс-службе тюменской команды, это был третий матч полуфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги. На домашнем льду подопечные Евгения Михалкевича пропустили две шайбы. Тюменцам удалось только один раз пробить ворота противника – на второй минуте матча счет открыл защитник Андрей Антонов. Гости в долгу не остались и спустя три минуты сравняли счет до 1:1.

Второй и третий период выдались напряженными – команды вели активную игру, но никому не удалось изменить счет.

В первом дополнительном периоде игроки «Рубина» и «Торпедо» совершили по десять бросков в створ. Вывести казахстанцев вперед удалось Евгению Рымареву, который на 81-й минуте забил в тюменские ворота.

Главный тренер «Рубина» Евгений Михалкевич отметил, что команда уступила из-за слабой реализации голевых моментов.

– Они у нас возникали, но в итоге индивидуальное мастерство игрока «Торпедо» решило исход матча в пользу соперников, – поделился Михалкевич.

Отметим, счет в серии сейчас 1:2, не в пользу «Рубина». Следующий матч серии до четырёх побед состоится сегодня, 2 апреля.