Город Две тонны пельменей и вареников, которые тюменцы съели за сутки, признаны рекордом России

Две тонны пельменей и вареников, которые тюменцы съели за сутки, признаны рекордом России

Результаты гастрономического фестиваля «Пельмени Тюмени» официально внесены в Книгу рекордов России.

По итогам проведения гастрономического фестиваля «Пельмени Тюмени» достижение тюменцев было внесёно в Книгу рекордов России. В общей сложности участники вкусного мероприятия съели 2581 килограмм пельменей и вареников.

Напомним, фестиваль состоялся 25 февраля во время празднования Масленицы на Цветном бульваре и в местных заведениях общепита. Горожане попробовали установить рекорд по наибольшему количеству съеденных пельменей и вареников за 24 часа в одном городе. Пельменную дегустацию органично дополнила выставка-ярмарка продуктов и сувениров, мастер-класс по лепке и конкурс по созданию пельменя-богатыря.

Свои подсчёты на мероприятии вёл представитель Книги рекордов Гиннесса Константин Албуков. Он отметил, что подобный рекорд – первый в России, а объём съеденных пельменей в количестве больше двух тонн – хорошая планка для других городов нашей страны.

Фестиваль «Пельмени Тюмени», сообщила одна из организаторов Ольга Кутявина, порадует горожан и в следующем году. Время и место проведения станут известны ближе к дате проведения мероприятия.

Фото: Фото из сообщества «Тюмень – наш дом» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем