Город В марте новые фоторадары зафиксировали 36 тысяч нарушений ПДД на дорогах Тюмени

В марте новые фоторадары зафиксировали 36 тысяч нарушений ПДД на дорогах Тюмени

На некоторых участках дороги фотофиксаторы зарегистрировали неоднократные нарушения правил проезда одними и теми же водителями.

С 1 марта на дорогах Тюмени появились 12 новых фотофиксаторов нарушений правил дорожного движения. Как сообщают представители Госавтоинспекции Тюменской области, на данный момент эти фоторадары в общей сложности зафиксировали 36 тысяч нарушений.

Чаще всего тюменские водители пренебрегают нормами скоростного режима при передвижении по улицам города: именно превышение скорости наиболее часто фиксируют камеры. При этом некоторые автолюбители попали «в объектив» фотофиксаторов неоднократно. Рекордсменом стал водитель, который за этот месяц получил 13 штрафов на общую сумму 7300 рублей.

Для того чтобы появление неожиданных неоплаченных штрафов не стало неприятным сюрпризом, ГИБДД рекомендует соблюдать ПДД и отслеживать информацию о наличии у себя «писем счастья» на портале госуслуг. Напомним, что в первые 20 дней после получения штрафа есть возможность оплатить его со скидкой в 50%.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем