Город В Тюмени пройдет литмонстрация

В Тюмени пройдет литмонстрация

Акция приурочена к завершению недели детской и юношеской книги в городских библиотеках.

В пятницу, 31 марта, библиотекари зовут горожан на литературную монстрацию «Буки в руки». На данную акцию приглашают не только взрослых, но и детей старше 12 лет. Таким образом организаторы хотят привлечь внимание подрастающего поколения к чтению и книгам.

Чтобы присоединиться к литмонстрации достаточно прийти в 19:00 к Информационно-библиотечному центру (Червишевский тракт, 15/1). С собой желательно принести плакат, на котором будет творчески оформлена цитата из книги, о книгах, чтении. Также можно сделать таблички с собственными изречениями или стихами, сообщили организаторы.

После сбора участники устроят небольшой променад по району, а после отправятся на поэтическое шоу, которое пройдет в здании библиотечного центра. Здесь театр-студия «Лаборатория перемен» покажет шоу «Мы такие разные». Актеры будут читать и инсценировать стихи и басни.

Монстрация – массовая художественная акция в форме демонстрации с лозунгами и транспарантами, которые участники используют как основное средство общения.

Фото: Фото Анны Борисовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем