Город Проверить легкие тюменцы могут в бесплатном передвижном флюорографе

Проверить легкие тюменцы могут в бесплатном передвижном флюорографе

Проверку на парковке у ТЦ уже прошел 61 человек. Больных туберкулезом среди них не оказалось.

В Тюменской области стартовала акция по борьбе с туберкулезом «Здоровые легкие». В ее рамках на днях к торговому центру ТРЦ «Кристалл» выезжал мобильный флюорографический комплекс. За несколько часов работы обследование в нем прошел 61 человек. По словам врачей, ни у одного из обратившихся тюменцев подозрения на туберкулез не обнаружили.

Площадка у ТРЦ «Кристалл» – не единственное место, где в рамках акции по борьбе с туберкулезом будут работать передвижные флюорографы. Мобильные установки каждую субботу планируют выезжать по следующим адресам:

1

Отметим, в Тюменской области больных туберкулезом с каждым годом становится все меньше. В этом есть заслуга и активной профилактической работы, отмечают в Областном центре медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины. Основная задача медиков – дать жителям региона максимум информации о том, что из себя представляют первые признаки заболевания, способах его профилактики и необходимости ежегодного прохождения флюорографического обследования. Именно для этого на специализированном интернет-портале «Тюменская область – территория здоровья» открыт кабинет врача-фтизиатра. Личную консультацию в режиме онлайн пользователи портала смогут получить от главного внештатного фтизиатра регионального департамента Натальи Пироговой.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой департамента здравоохранения Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем