Город В Тюмени водителя-наркомана отправили в колонию строгого режима

В Тюмени водителя-наркомана отправили в колонию строгого режима

Молодой человек «под кайфом» катался на машине, хотя прав у него не было.

Сегодня, 24 марта, суд вынес приговор по делу судимого за кражи 25-летнего Николая Гордеева. Молодого человека признали виновным в том, что он сел за руль «под кайфом».

Как сообщили в прокуратуре Калининского округа, 22 сентября прошлого года тюменца на 10 суток арестовывали за то, что он отказался пройти медицинское освидетельствование. Но молодого человека это ничему не научило. Около 5 часов утра 20 октября сотрудники ГИБДД на Червишевском тракте остановили Daewoo Matiz. За рулем малолитражки сидел Гордеев, у которого никогда не было водительского удостоверения. Хозяйка машины ехала вместе с ним на пассажирском сиденье. Инспекторы обратили внимание на неадекватное поведение водителя и решили проверить его на состояние опьянения. Алкотестер наличие алкоголя в крови не показал. Тогда Гордеева отвезли в областной наркологический диспансер. Там выяснилось, что молодой человек находится в состоянии наркотического опьянения. В отношении водителя возбудили уголовное дело.

Суд приговорил Николая Гордеева к 10 месяцам заключения, которые ему предстоит провести в колонии строгого режима. Осужденного взяли под стражу в зале суда.

Фото: Фото Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем