Город В Тюменской области начали досрочно сдавать ЕГЭ

В Тюменской области начали досрочно сдавать ЕГЭ

Он пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной период ЕГЭ стартует с 29 мая и продлится по 1 июля.

Сегодня, 23 марта, в Тюменской области стартовала досрочная сдача госэкзамена. Этот период, на протяжении которого ЕГЭ должны сдать 44 тысячи россиян, продлится до 14 апреля. Отметим, 2000 человек из тех, кто подал заявку на досрочную сдачу, – это нынешние выпускники. Еще 210 участников – школьники с ограниченными возможностями здоровья. В Тюменской области экзамен напишут почти 300 выпускников прошлых лет, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Содержательных изменений в экзамене в этом году нет. За исключением того, что организаторы ЕГЭ решили отказаться от тестовой части еще в трех предметах: химии, биологии и физике. В нынешний досрочный период, как и в прошлом году, в России наиболее популярными предметами по выбору остаются обществознание (39,6%), история (21,3%), биология (16,9%), физика (16,3%). В Тюменской области свой рейтинг популярных предметов: профильная математика, физика и русский язык – набор, необходимый для поступления на востребованные в регионе инженерные специальности. Также тюменцы пожелали сдать обществознание, биологию, литературу, историю, химию, английский, географию и информатику.

Среди городов самой массовой стала Тюмень. Богатым набором выбранных для ЕГЭ предметов могут похвастаться Тюменский и Нижнетавдинский районы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем